Делегация Торгово-промышленной палаты Гродненской области Республики Беларусь прибыла в Воронеж для обсуждения сотрудничества между регионами в торговой, научной и культурной сферах. Переговоры пройдут 19 и 20 мая, сообщили РИА «Воронеж» в департаменте экономического развития в среду, 18 мая.

В рамках деловой программы начальник отдела внешнеэкономической деятельности свободной экономической зоны «Гродноинвест» Денис Шулейко проведет презентацию возможностей СЭЗ для российского бизнеса. Председатель комитета экономики Гродненского облисполкома Александр Комендант расскажет о социокультурной жизни региона, его инфраструктуре, промышленном, энергетическом и торгово-экономическом потенциале.

В рамках визита планируется заключение соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой (ТПП) Воронежской области и Гродненским отделением Белорусской ТПП, которое подпишут руководители – Сергей Петровский и Мирослав Саросек соответственно.

В ходе визита также состоится контактно-кооперационная биржа с участием воронежских и гродненских деловых кругов, посещение индустриального парка «Масловский» и рабочая встреча делегации во главе с Александром Комендантом с представителями департамента экономического развития.

Стороны обсудят сотрудничество между регионами в рамках выполнения плана мероприятий по реализации Соглашения между правительством Воронежской области и Гродненским облисполкомом об осуществлении международных и внешнеэкономических связей в торгово-экономической, научно-технической, социально-гуманитарной, культурной и иных областях на 2020−2022 годы. Также речь будет идти об участии делегации Воронежской области в мероприятиях IX Форума регионов Беларуси и России, проведение которого планируется в 2022 году в Гродно.

Напомним, что 18−19 мая делегаты из Воронежа находятся в Белоруссии на V Международном форуме-выставке деловых контактов «Брест-2022», где уже прошла презентация региона потенциальным инвесторам. Представителям региона предстоит принять участие в работе контактно-кооперационной биржи, организованной Брестским отделением Белорусской ТПП, а также посетить местные производства и провести ряд переговоров о сотрудничестве.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».