Выездное заседание международного Петровского конгресса на тему «Петр Великий и Воронежский край» пройдет в конференц-зале ВГУ 16 и 17 сентября. Открытие сессии состоится в 10:00 в пятницу, 16 сентября, сообщили организаторы.

В заседании примут участие специалисты, научные сотрудники, преподаватели, историки и краеведы из Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Петрозаводска, Ростова-на-Дону, Волгограда, Липецка и Переславля-Залесского. Основная цель конгресса – изучение Петровской эпохи и сохранение наследия первого русского императора. Заседание состоится при поддержке Министерства культуры РФ, правительства Воронежской области и Воронежского государственного университета.

Кроме того, 16 и 17 сентября в фойе конференц-зала главного корпуса ВГУ будет работать выставка литературы по истории кораблестроения в Воронежском крае. Экспозиция подготовлена отделом редких книг Зональной научной библиотеки ВГУ и отделом краеведения Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И. С. Никитина.

Ранее под Воронежем открылись выставки, посвященные реформам Петра I, – «Великое петровское посольство» и «Топор и крест. Петр I − реформатор».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».