Крупнейший италоязычный кинофестиваль страны, восьмой российско-итальянский фестиваль RIFF, пройдет в кинотеатре «Спартак» с 19 по 29 мая. На нем будет представлено 11 картин: от лент, победивших на мировых кинофестивалях, до фильмов независимых режиссеров, которые не доходят до проката.

Откроется RIFF воронежской премьерой отреставрированной версии комедии с Адриано Челентано «Особые приметы: красавчик». Зрителей ждут яркие краски, атмосфера Италии 80-х и фирменный юмор. Фильм впервые выходит в российских кинотеатрах.

В основной программе – фильм «Урок любви» Мауро Манчини. Эта картина о всепрощении и всепреодолении завоевала пять премий на 77-м Венецианском кинофестивале. А также мелодрама «Бесконечная весна» о переходном периоде в жизни каждой женщины, и история о силе человеческого духа «Корабли идут ко дну». Главную роль в обоих фильмах исполнила суперзвезда итальянского кино Микаэла Рамаццотти.

В Воронеж также привезут фильм-обладатель Гран-при RIFF – ленту Антонио Капуано «Дыра в голове». Это история о любви и мести, основанная на реальных событиях. В программе – и мистический триллер от студии WARNER BROS «Венецианские тайны» Стефано Мордини, номинант Каннского кинофестиваля.

В комедийной программе – фильм «Авантюристки» про азартную личную жизнь четырех подруг, который называют «Сексом в большом городе» по-итальянски, а также жизнеутверждающие ленты «Добро пожаловать в семью Эспозито» и «Добро пожаловать в Рим. Новые приключения».

Воронежцам также покажут альманах лучшего короткого метра из Италии – «ITALIAN BEST SHORTS: Новые истории», среди фильмов которого – новая роль Ксении Раппопорт «Мои глаза» и «Феллинетта» – фильм, снятый племянницей Федерико Феллини к его 100-летию.

Все фильмы демонстрируются на итальянском языке с русскими субтитрами.

18+

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».