В Воронеже во вторник, 28 марта, пройдет Стратегическая сессия «Современное государственное управление». Ведущие эксперты региона обсудят предложения по актуализации Стратегии социально-экономического развития Воронежской области на период до 2035 года в соответствии с задачами, поставленными президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию.

В стратсессии примет участие губернатор Воронежской области Александр Гусев. Всего в рамках сессии будут работать восемь секций, на которых органы власти разных уровней при участии экспертов предложат новые решения, обсудят ключевые вопросы, касающиеся региона, и в рамках дискуссии разработают стратегические инициативы, которые будут реализованы впоследствии.

Кроме того, участники обсудят экономический потенциал муниципалитетов Воронежской области, важность особых экономических зон и то, как их надо развивать в современных условиях. В рамках стратсессии будет затронута роль социального координатора, развитие дистанционного формата работы и проблема дефицита кадров. Другими темами станут важность создания общественных пространств, вопрос переработки сельскохозяйственного сырья в Воронежской области и обсуждение роли государства в постиндустриальном (информационном) обществе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».