Российское общество «Знание» проведет для воронежских студентов форум «Умный маршрут. Социальная активность». Мероприятие пройдет в Центре опережающей профессиональной подготовки (Воронеж, ул. Ленинградская, 33) в понедельник, 21 ноября.

Команда спикеров выступит перед воронежскими студентами, чтобы научить их искусству конструктивного диалога, культуре волонтерской работы и реализации молодежных проектов. Слушатели узнают, как создать студенческую организацию, где искать гранты и стажировки, а также почему стоит заниматься добровольчеством.

Участие в форуме бесплатное. Для этого нужно зарегистрироваться на официальной странице мероприятия.

Вводная лекция форума называется «Быть студентом – это не только про учебу». Из нее участники мероприятия узнают, почему активная внеучебная деятельность во время студенчества так важна и какие перспективы она открывает для молодого человека.

Трек «Коммуникации» ориентирован на знакомство с коммуникативными навыками. Так, на мастер-классе «Основы ведения переговоров» слушатели научатся вести диалог, приводить убедительные аргументы и достойно справляться с ситуациями конфликта.

На лекции «Осознанная коммуникация и методы профайлинга» ребята познакомятся с основами нейролингвистического программирования (НЛП) и узнают, как развить у себя навык убеждения и детекции лжи. А на мастер-классе «Влиять, убеждать и вдохновлять» участники отработают навыки убеждения.

В рамках трека «Добровольчество» слушателей ждут лекции и мастер-классы на темы волонтерской работы. На лекции «Молодежь и добровольчество» ребята убедятся, что даже небольшие усилия одного человека меняют к лучшему целый мир. А мастер-класс «Не причиняй добра близкому своему» затронет важную тему уместной и неуместной помощи: как понять, что человеку действительно нужна помощь и не обидеть его своими стараниями? Лекция «Быть волонтером – модно» коснется вопросов волонтерской мотивации, плюсов и минусов этой работы.

Трек «Молодежные проекты» поможет сориентироваться среди разнообразных организаций и проектов. Мастер-класс «Как создать студенческую организацию» даст готовый гайд по созданию своего сообщества: от идеи до советов по поддержке мотивации участников. На лекции «Будущее за молодежью» участники узнают, какие ключевые события, креативные акции и конкурсы для молодежи проходят в нашей стране. Тему продолжит мастер-класс «Студенческие возможности»: спикер объяснит, для чего нужны стажировки и гранты.

В завершение форума все спикеры и участники соберутся на общую лекцию в популярном формате public talk, чтобы порассуждать о важнейших законах успеха и найти ответ на вопрос: что делать, если ты не соответствуешь критериям успешности, принятым в обществе.

Проект «Умный маршрут. Социальная активность» в Центральном федеральном округе продлится четыре дня. После Воронежа команда спикеров отправится в Липецкую область – в город Елец, чтобы познакомиться с елецкими студентами и рассказать им об алгоритмах социальной активности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».