В субботу, 16 сентября, в воронежском парке «Орленок» в 11:00 откроется благотворительная выставка в поддержку участников специальной военной операции «Вместе к победе!». Ее организатором выступила волонтерская группа «Калибр 36» совместно с фондом «Золотые руки ангела».

– Каждый человек может прийти и посмотреть, чем мы занимаемся, и непосредственно поучаствовать в каких-то мероприятиях. Многие люди хотят быть причастными, но не все знают, как это сделать. На выставках мы показываем, что помощь заключается не только в денежной поддержке. Можно, например, потратить небольшую часть своего времени и сплести маскировочную сеть, которая закрывает и спасает жизни наших ребят, – рассказала основатель воронежской волонтерской группы «Калибр 36» Кристина Бахмат.

Во время работы выставки ее гости могут:

  • принять участие в создании маскировочных сетей;
  • посетить мастер-класс по сборке тактических носилок;
  • подержать в руках окопные свечи и «сухие» души;
  • оценить сухие обеды для бойцов;
  • сделать комплименты мастерству швей;
  • прочитать письма бойцов и написать им слова поддержки.

На прошлом мероприятии, прошедшем в августе в парке возле ТРЦ «Арена», гостям представили ассортимент необходимых на передовой вещей, которые волонтеры изготавливают самостоятельно и отправляют с гуманитарной помощью в зону проведения СВО.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что при поддержке управления 2-го армейского корпуса Луганской Народной Республики губернатор Александр Гусев и правительство Воронежской области передали партию квадрокоптеров для военнослужащих 88-й бригады Южной группировки войск.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».