Марк Попов, обвиняемый в жестоком убийстве несовершеннолетней девушки, пробудет в следственном изоляторе до 21 апреля включительно. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда в среду, 20 марта. О продлении меры пресечения ходатайствовало следствие. Обвиняемый и его защитник не возражали относительно удовлетворения заявленного следователем ходатайства.

Тело 17-летней Ангелины было обнаружено в ночь на 22 января на улице Моисеева возле мусорных баков. Сложенный пополам и связанный веревкой труп лежал в сумке-бауле с вещами.

После совершения убийства 28-летний парень раздетым бегал по улице Моисеева в неадекватном состоянии. На допросе Марк Попов заявил, что не помнит момент убийства, поскольку был под наркотиками. По версии следствия, он нанес убитой девушке множество ударов острым предметом в лицо и шею. Ангелина умерла на месте.

Уроженца Махачкалы Марка Попова обвиняют по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Максимальное наказание, предусмотренное статьей, – 15 лет лишения свободы. Расследование поставлено на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России.

Ранее в Россошанском районе вынесли приговор 40-летнему местному жителю Сергею Мальцеву, убившему родную сестру. По информации из материалов суда, во время совместного распития спиртного Мальцев, шутя, начал обнимать родственницу и трогать ее за грудь. В ответ 48-летняя женщина ударила брата ладонью по лицу, после чего младший брат начал ее душить и жестоко избил. Подробности об этом деле – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».