Воронежские полицейские задержали четырех членов межрегиональной наркогруппировки, торговавшей «солью» через интернет, сообщила пресс-служба управления МВД по региону в понедельник, 29 августа. Оперативники при задержании дилеров нашли 70 свертков с наркотиками.

По данным ведомства, изначально двое мужчин и две женщины в возрасте от 22 до 36 лет приехали в Воронеж для работы в представительстве одной из китайских фирм, осуществляющей продажу биологических добавок и косметики. Однако в сентябре 2015 года попались на продаже наркотиков.

Выяснилось, что дилеры заказывали крупную партию «солей» через интернет, затем делили их на разовые дозы и продавали – тоже через сеть. Покупатели переводили деньги на банковские счета и электронные кошельки.Правоохранителям известно как минимум о девяти совершенных преступлениях.

Силовики возбудили и расследовали уголовное дела за покушение на незаконные хранение и сбыт наркотических средств, совершенные организованной преступной группой в крупном размере (ч.3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Злоумышленникам, которые на время следствия находятся под стражей, грозит до 20 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».