В Воронеже продавец регулярно совершала кражи в продуктовом магазине, где она работала. Женщина оформляла фиктивные возвраты товаров, перечисляя деньги на свою банковскую карту. Всего таким способом она украла около 2,2 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФССП во вторник, 23 декабря.
Продавец совершала кражи в течение полугода. Заметив крупные списания, предприниматель, владеющий торговой точкой, обратился в полицию. В ходе расследования жительница Воронежа признала свою вину. Суд приговорил женщину к 2 годам условно и обязал ее компенсировать причиненный ущерб.
Судебные приставы напомнили женщине, не торопящейся выплачивать компенсацию, о необходимости это сделать. В качестве обеспечительной меры они вынесли постановление об аресте ее банковских счетов. После этого женщина пришла в отделение судебных приставов и предоставила квитанцию об оплате долга в полном объеме.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что экс-начальница отделения почты в Бутурлиновском районе Воронежской области украла более 1 млн рублей у АО «Почта России». Женщина месяц брала деньги из сейфа и тратила на личные цели. Подсудимую приговорили к 3 годам лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком. Со счета женщины также взыскали более 540 тыс. рублей ущерба.
