Судебные приставы приостановили деятельность медицинского кабинета в Воронеже. За 60 суток его владельцам необходимо устранить грубые нарушения санитарных правил и гигиенических норм. Об этом сообщила пресс-служба УФССП по Воронежской области во вторник, 9 марта.

Выяснилось, что в медицинском кабинете нарушались требования санитарно-эпидемиологической безопасности. Например, внутреннюю отделку помещений признали неустойчивой к обработке моющими и дезинфицирующими средствами; на светильниках нет закрытых рассеивателей; на стенах развешены текстильные картины, на окнах — тканевые шторы, что затрудняет проведение влажной уборки и санобработки; раковины в кабинете и туалете не оборудованы дозаторами с антисептическим мылом и растворами санитайзеров. Кроме того, не вывешен график уборки кабинета, отсутствует спецодежда, уборка с асептическими средствами не проводится даже один раз в неделю. Кроме того, никаких документов на использование медицинских изделий (массажные банки, иглы) нет, а при проведении манипуляций не производится необходимая обработка банок (обеззараживание, стерилизация).

Данные нарушения, по мнению суда, создают угрозу жизни и здоровью посетителей. Центральный райсуд постановил приостановить работу кабинета. Сейчас помещение опечатано, сохранность пломб контролируется.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».