Ежегодная Всероссийская акция «Библионочь» пройдет в Воронеже в пятницу, 26 мая. В 2023 году тема акции звучит как «Читаем вместе» и будет посвящена педагогам и наставникам. Программу событий опубликовала пресс-служба мэрии Воронежа.

Интерактивные программы пройдут на семи площадках города. Воронежцы смогут создать собственное кукольное представление, посетить фольк-практикум по созданию куклы-берегини, подискутировать с графом XIX века и известным педагогом XX века, заняться археологическими раскопками. В учреждениях также пройдут выставки, концертные программы учащихся детских школ искусств и юных артистов студии циркового и акробатического мастерства. На площадках будут работать фотозоны.

Подробно ознакомиться с программой мероприятий можно на сайте мэрии Воронежа по ссылке.

Справка РИА «Воронеж»

Ежегодная акция «Библионочь» в 2023 году пройдет в России уже в 12-й раз. Библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране представят специальную программу: творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки. Всего по стране в режиме реального времени в мероприятиях примут участие более 6 тыс. учреждений, расположенных в 89 субъектах Российской Федерации. Организаторы акции «Библионочь» – Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная библиотека и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».