Коминтерновский районный суд Воронежа вынес приговор предпринимателю Артуру Абрамяну, который является генеральным директором местного ООО «Дорожник», за мошенничество в особо крупном размере. Предпринимателя обвинили в том, что при ремонте участка дороги в рамках муниципального контракта он не использовал перегружатель асфальтобетонной смеси. При этом генподрядчик и заказчик не были уведомлены об этом. В результате Артур Абрамян присвоил 1 млн 643 тыс. рублей из городского бюджета, которыми распорядился по своему усмотрению. Предпринимателя приговорили к трем годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Об этом сообщили в Объединенной пресс‑службе судов Воронежской области во вторник, 18 августа.

Перегружатель не использовали на площади 48 237 кв. м при общей площади ремонтируемого участка в 80 548 кв. м. Мужчину осудили по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Максимальное наказание, грозившее ему, – десять лет лишения свободы. Приговор в отношении мужчины пока не вступил в законную силу.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что ООО «Дорожник» будет заниматься обустройством остановок для метробуса на улице Плехановской и Московском проспекте. Фирма согласилась выполнить работы за первоначальную максимальную цену контракта – 154 млн 400 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».