Сегодня, 22 августа, губернатор Алексей Гордеев провел рабочую встречу с первым зампредседателя комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Галиной Кареловой. 

Она говорила о своем посещении Воронежской областной офтальмологической больницы, которая приняла участие в программе модернизации здравоохранения. Из федерального бюджета больнице было выделено более 30 млн. рублей для создания современного операционного блока. 

– Все операционные сделаны на самом современном уровне, люди любого возраста здесь могут получить самую квалифицированную помощь. Благодаря наличию такого медицинского учреждения у нас сегодня практически нет очереди на операции по удалению катаракты, – сказала Галина Карелова. 

Депутат добавила, что по степени квалификации специалистов и качеству оборудования Воронежская офтальмологическая больница - единственная в ЦФО, если не учитывать столицу. Поэтому в Воронеж приезжают лечить зрение жители со всей России и из Украины. 

На сегодняшней встрече Галины Кареловой с коллективом больницы речь шла о необходимости строительства корпуса поликлиники. Депутат Госдумы заверила, что будет лоббировать этот проект на федеральном уровне. 

Также на встрече в облправительстве речь шла о ходе модернизации здравоохранения Воронежской области. В качестве одного из положительных примеров губернатор привел Лискинскую ЦРБ, в открытии нового корпуса которой он вчера принял участие

Впервые статус областной больницы заслуживает медицинское учреждение, находящееся в районном центре. Галина Карелова сообщила, что такой опыт получил высокую оценку в Минздраве. В связи с этим она будет выступать с инициативой о проведении на базе комплекса Лискинской ЦРБ ряда совещаний с участием руководства Минздрава РФ. 

Целью форума станет оценка особого статуса этого медучреждения, как нового явления в развитии здравоохранения России, и обсуждение внедрения подобного опыта в других субъектах федерации.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».