Полицейские задержали воронежца, который на внедорожнике Land Rover протаранил шесть припаркованных автомобилей и скрылся. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в понедельник, 6 мая. Водителя уже привлекали к ответственности за аналогичное правонарушение.

ДТП случилось в 11:25 пятницы, 3 мая, на бульваре Победы. Имущественный ущерб нанесен автомобилям ВАЗ-2114, KIA Spectra, Nissan Almera, Citroen C4, Daewoo Nexia и Daewoo Matiz. Никто не пострадал. В отношении водителя, 35-летнего мужчины, составили административный материал по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с ДТП). Мужчине грозит до 15 суток административного ареста или лишение прав на срок до 1,5 года.

Автомобилиста уже привлекали к ответственности за аналогичное правонарушение. В середине апреля 2019 года Land Rover врезался в Mazda и скрылся с места. Мужчину задержали и приговорили к трем суткам административного ареста.

Правоохранители напомнили: сообщать о нарушениях ПДД можно в дежурную часть ГИБДД по телефонам 269 61 02 или 02 (круглосуточно). Обращения с приложенными фото и видеоматериалами можно направлять в раздел «Прием обращений» сайта ГИБДД.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».