В Воронеже отдел по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД возбудил уголовное дело в отношении 32-летней жительницы Россошанского района, подозреваемой в мошенничестве, сообщила официальный представитель ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова во вторник, 28 апреля. Ее подозревают в причастности к восьми обманам на сумму более 1 млн рублей.

Правоохранители выяснили, что женщина высматривала на улице одиноких пенсионеров. Она подходила к ним и завязывала беседу, представлялась дальней родственницей. Женщина поясняла, что приехала за деньгами, которые срочно понадобились внуку, сыну или другим родственникам пенсионеров, пострадавшим в ДТП. Как только обманщица получала деньги – сразу скрывалась.

Так, женщина выманила 130 тыс. рублей у 89-летней пенсионерки. Она рассказала ей историю о внуке, который пострадал в ДТП и ему необходима дорогостоящая операция. Деньги надо было заплатить срочно. Пенсионерка поверила и отдала незнакомке деньги. Только когда незнакомка ушла, женщина позвонила своему внуку и в разговоре с ним поняла, что ее обманули.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция статьи – лишение свободы на 5 лет. В квартире подозреваемой нашли 130 тыс. рублей, похищенные у пенсионерки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».