Туристический информационный портал Воронежской области официально заработает 20 января, сообщила пресс-служба регионального департамента культуры в среду, 14 января. Сайт дополнят приложения VisitVoronezh для Android и iOS. Портал и приложения предоставят туристам информацию о самых популярных маршрутах Воронежской области, ключевых достопримечательностях, гостиницах , событиях и общепите.

Структура портала позволит туристам планировать путешествия и делиться комментариями, советами, фото. Сайт в тестовом режиме уже доступен для пользователей. А приложения для смартфонов готовятся к запуску в январе 2015.

Ведущие воронежские эксперты, предприниматели и чиновники в сфере туризма обсудили перспективы отрасли на профильном круглом столе РИА «Воронеж» в июле 2014 года. По их мнению, чтобы добиться успеха, область должна ориентироваться на гостей из других регионов России и из-за границы. Участники круглого стола рекомендовали сосредоточиться на «едином образе» города, подобно Санкт-Петербургу, который ассоциируется в массовом сознании с имперским периодом в истории России, или Барселоне, образ которой формирует архитектура Гауди. Особый акцент эксперты сделали на перспективах событийного (в частности, фестивального) туризма и совершенствовании гостиничной и информационной инфраструктуры отрасли.

В конце 2014 года воронежские проекты стали победителями всероссийской премии «Маршрут года».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».