Новое предприятие по производству радиоэлектронной аппаратуры появится в Воронеже к концу 2016 года. Завод войдет в состав концерна «Созвездие», сообщил генеральный директор предприятия Азрет Беккиев губернатору Алексею Гордееву в понедельник, 27 апреля.

Глава региона заинтересовался проектом и пообещал ознакомиться с ним ближе на строительной площадке на окраине Воронежа.

Азат Беккиев сообщил, что концерн «Созвездие» стал самым крупным предприятием-налогоплательщиком Воронежской области по итогам 2014 года. Его вклад в бюджеты разных уровней составил 2,3 млрд рублей. Это был первый год работы «Созвездия» в составе «Объединенной приборостроительной корпорации “Ростех”», куда организация была включена по указу Президента РФ. По словам Азрета Беккиева, объем выручки концерна в 2014 году превысил 22 млрд рублей (150% в сравнении с 2013 годом). Выработка на одного человека составила 3 млн рублей, что сопоставимо с аналогичным показателем крупных машиностроительных корпораций. Средняя заработная плата в концерне достигла 55 тыс. рублей. Это самая большая цифра среди промышленных предприятий области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».