Власти запланировали появление памятного знака, посвященного военным летчикам, сообщила пресс-служба мэрии в четверг, 2 августа. Его установят в сквере «Военных летчиков» (улица 121 Стрелковой Дивизии, 2с).

В сквере уже провели благоустройство и проложили тротуары, оборудовали газоны и смонтировали наружное освещение. Также в 2018 году планируется установить детское игровое оборудование и провести озеленение. Власти провели переговоры с известным воронежским скульптором для установки в сквере памятного знака.

Отмечается, что благоустройство было комплексным. Прошел ремонт фасадов домов №51, 53 по улице Летчика Колесниченко, а также благоустройство дворов домов №51, 53, 55, 57 и домов №2, 2а по улице 121 Стрелковой Дивизии. В порядок приведут и соседние дворовые территории.

Чиновники рассказали, что благоустройство зеленых зон пройдет в Воронеже до конца 2018 года. Управы районов благоустроили скверы имени Калашникова и «Военных летчиков» (Ленинский район), «Путешественников» (Центральный район), «Солнечный» (Коминтерновский район), «Ильича» (Левобережный район), «Защитников Родины» (Советский район).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».