Стелу в честь 50-летия воронежских студенческих стройотрядов установили у первого корпуса архитектурно-строительного университета (ВГАСУ) в среду, 29 октября.

Руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Олег Мосолов поздравил участников строительных отрядов с юбилеем движения.

– Сегодня не только 50-летие студенческих отрядов, но и день комсомола. А стройотряды – это самый успешный проект комсомола. Символическая стела будет напоминать нам о работе товарищей и отцов, – заявил Олег Мосолов.

Ректор ВГАСУ Сергей Колодяжный рассказал, что фактически стройотрядам в Воронеже даже больше 50 лет.

– Отдельные группы студентов участвовали в строительстве объектов еще 55 лет назад по собственной инициативе. Но в 2014 году мы празднуем юбилей организованному движению. Памятную стелу разработали коллективы нашего университета, строительной и архитектурной кафедр, совместно с попечительским советом. Это для нас не просто символ, но и дань благодарности тем, кто строил объекты, поднимал целину, БАМ, – сообщил Сергей Колодяжный.

Студенческие стройотряды из Воронежа участвовали в олимпийской стройке в Сочи, всероссийской студенческой стройке в Екатеринбурге и всероссийской студенческой стройке нововоронежской АЭС-2 «Мирный атом 2014».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».