Специализированная игровая площадка для детей с ограниченными физическими возможностями откроется в парке ТРК «Арена» (Бульвар Победы, 23б) в пятницу, 15 мая. В связи с этим для всех желающих состоится праздник с 12 до 14 часов. После завершения торжественной церемонии открытия гостей мероприятия ждут выступления известных творческих коллективов. А именно школы танцев Аллы Духовой Todes, «Театра равных», танцевального клуба Play и других. 

Пришедшие на праздник дети и их родители также смогут поучаствовать в конкурсах, творческих мастер-классах и эстафетах с призами и подарками. Для гостей мероприятия будет работать развлекательная зона с игровыми аттракционами для детей и взрослых. На протяжении всего мероприятия будет работать фотограф. 

Игровая площадка для детей-инвалидов оборудована в рамках проекта «Детство – это для всех!», который реализует благотворительный фонд «Жизнь детям». Проект является победителем конкурса субсидий для НКО от департамента социальной защиты Воронежской области, то есть площадка оборудована на средства областного государственного гранта. Основной целью проекта является интеграция детей с инвалидностью в среду сверстников путем установки специализированных площадок в традиционных детских игровых зонах Воронежа. Парк на Бульваре Победы является любимым местом для семейного отдыха у жителей одного из самых плотно заселенных микрорайонов Воронежа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».