В Воронеже на нерегулируемом пешеходном переходе возле железнодорожного колледжа (ул. Студенческая, 18) и Центрального стадиона профсоюзов 33-летняя местная жительница за рулем автомобиля KIA Ceed сбила двоих 16-летних подростков, двигавшихся на прокатном электросамокате. Один из несовершеннолетних ехал как пассажир. С полученными травмами подростков доставили в медицинское учреждение. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД во вторник, 30 мая.

По предварительным данным, подростки нарушили п. 24.8 правил дорожного движения, который, помимо прочего, запрещает перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией средства индивидуальной мобильности, а также пересекать дорогу по пешеходным переходам.

ДТП случилось накануне около 17:00. По факту проводится проверка, полиция устанавливает все обстоятельства и причину случившегося.

– Аналогичный факт был зарегистрирован в Воронеже 13 мая, когда 16-летний подросток, передвигаясь на электосамокате по пешеходному переходу, получил травмы в результате наезда автомобиля, – добавили в полиции.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в регионе за четыре месяца 2023 года число ДТП с участием электросамокатов выросло в три раза.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».