В четверг, 14 марта, в Железнодорожном районе Воронежа на Ленинском проспекте ВАЗ-2109 под управлением 24-летнего местного жителя столкнулся с грузовиком Hino. После этого отечественная легковушка по инерции врезалась в припаркованные автомобили Chery и Opel Astra. Водителя «девятки», буквально раздавленной большегрузом, с полученными телесными повреждениями доставили в больницу. Об этой аварии рассказали в ГУ МВД по Воронежской области в пятницу, 15 марта.

ДТП недалеко от пересечения Ленинского проспекта с улицей Минской случилось в 17:03. По предварительным данным, водитель ВАЗа, двигавшегося со стороны улицы Димитрова, при повороте не уступил дорогу грузовику. Полицейские проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

За минувшие сутки в Воронеже зарегистрировали 100 дорожно-транспортных происшествий. В трех ДТП пострадали три человека.

Ранее в Нижнедевицком районе Воронежской области вынесли приговор жителю Липецкой области за нарушение Правил дорожного движения, которое привело к гибели его беременной жены. Водитель, двигаясь в сторону Воронежа на автомобиле «Лада Калина», врезался в прицеп ехавшего впереди КамАЗа. Следствие пришло к выводу, что это случилось из-за личной невнимательности автомобилиста, который немного превысил разрешенную скорость при непростых дорожных условиях. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».