Первую велопарковку, подаренную Воронежу другим городом, установили у входа в мэрию по адресу: улица Плехановская, 10 в пятницу, 2 октября. Металлическую парковку, рассчитанную на несколько велосипедов, прислал департамент транспорта правительства Москвы в ответ на презент от сообщества «ВелоВоронеж».

Как рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» координатор велодвижения Евгений Кондратьев, в ближайшее время в столицу Черноземья привезут подарочные велопарковки из Ростова-на-Дону и Петрозаводска. Куда их установят, пока не решено.

Дружественный проект по обмену парковками с велоактивистами из других городов России и мира стартовал в Воронеже летом 2014 года. Подарочные парковки «ВелоВоронежа» имеют ту же форму, что и существующие воронежские велопарковки, но вместо наклеек логотип сообщества выбит заводским способом. Воронежские парковки уже отправлены в Москву, Санкт-Петербург, Курск, Владивосток, Тверь, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Волгоград, белгородский Старый Оскол, райцентр Воронежской области Бобров и пока единственный иностранный город Лондон. В Перозаводске воронежскую парковку установили в грязь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».