Ленинский районный суд вынес приговор 38-летнему воронежцу за нападение на сотрудника частного охранного предприятия. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры во вторник, 3 марта.

Инцидент произошел в январе 2019 года в магазине «Красное и Белое» на улице Моисеева. Пьяный посетитель вступил в перепалку с сотрудником алкомаркета, и буяна попросили покинуть помещение. На улице мужчина достал нож, стал им размахивать и угрожать расправой прохожим. На место приехала группа быстрого реагирования. Вооруженный ножом пьяный мужчина бросился на одного из сотрудников ЧОПа и нанес ему резаную рану лица, повредив глаз.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении лица в связи с осуществлением им служебной деятельности, с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч. 1 ст. 119 (угроза убийством) и ч. 2 ст. 213 (хулиганство, с применением предмета, используемого в качестве оружия, связанное с сопротивлением лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка).

Суд приговорил мужчину к 4 годам колонии общего режима.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».