Полиция поймала 34-летнего рецидивиста, подозреваемого в кражах из офисов в Железнодорожном и Ленинском районах Воронежа, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в пятницу, 24 марта. Мужчина притворялся покупателем и входил в доверие к сотрудникам фирм, интересуясь их работой. После этого он похищал телефоны и компьютерную технику.

Правоохранители получили несколько заявлений о кражах от воронежских работников. В середине марта из офиса на улице 9 Января пропали ноутбук и сотовый телефон, в феврале ноутбук исчез из фирмы, работающей на улице Планетная. Оперативники установили, что преступления совершались по одной схеме. Полицейские составили приметы злоумышленника и поймали его на улице Димитрова. Мужчина признал вину. У него изъяли похищенные вещи.

В отношении злоумышленника возбудили уголовные дела по ст. 158 УК РФ (кража). Санкция по этой статье – до двух лет лишения свободы. Мужчина находится в изоляторе. Ранее его судили за имущественные преступления. Стражи устанавливают его причастность к аналогичным преступлениям.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».