В соцсети «ВКонтакте» опубликовали информацию о нападении педофила на школьницу. По данным очевидцев, неизвестный мужчина напал на девочку на улице Берег реки Дон во вторник, 13 марта. В полиции корреспонденту РИА «Воронеж» подтвердили, что проводят проверку по заявлению отца девочки. При этом силовики заверили, что мужчина не пытался изнасиловать ребенка.

Как рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД, заявление от отца 14-летней девочки поступило в 14:40 во вторник, 13 марта. Инцидент произошел в микрорайоне Тенистый. Мужчина сообщил, что вслед за его дочерью в лифт зашел неизвестный молодой человек. Он «испугал» ребенка. Школьница выбежала из лифта, отправилась домой и все рассказала родителям.

 Полиция проводит проверку по заявлению мужчины. Никаких противоправных действий в отношении школьницы не совершено,  сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

 

 

Информация о нападении педофила оказалась фейковой. При этом в соцсетях распространяют фото с камеры видеонаблюдения, на котором видно лицо предполагаемого «насильника».

 

В последний раз недостоверную информацию о маньяке распространяли в Воронеже в начале марта 2018 года. Оказалось, что эту ориентировку использовали на учениях правоохранители, затем информация случайно просочилась в соцсети. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».