Сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по городу Воронежу с поличным задержали подозреваемого в кражах имущества у пассажиров общественного транспорта. Им оказался 30-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области в субботу, 23 мая.

Во время патрулирования сотрудники полиции услышали женские крики. Недалеко от остановки общественного транспорта они заметили, как неизвестный мужчина выбрасывает небольшой предмет в цветочную клумбу. Это оказался кошелек. Подозреваемого задержали.

Недалеко находилась женщина, которая пояснила, что возвращалась домой в автобусе. В маршрутном такси было много пассажиров, чем и воспользовался злоумышленник. Он вытащил кошелек из сумки и попытался скрыться, но это заметила потерпевшая.

Через несколько минут на место происшествия на такси подъехала семейная пара. Воронежцы рассказали, что несколько минут назад ехали по тому же маршруту. У них неизвестный похитил барсетку с документами и деньгами. Супруги вернулись на остановку в надежде найти хотя бы часть похищенного имущества. Потерпевшие опознали задержанного, так как обратили на него внимание еще в автобусе.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых у подозреваемого было обнаружено и изъято похищенное. В отделе полиции он дал признательные показания. Полицейские проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».