Сегодня, 31 мая, примерно в два часа ночи в Воронеже, на улице Московский проспект, в районе остановки «Памятник Славы», был совершен угон автомобиля «ВАЗ-21099». Очевидцами совершения преступления стали проезжавшие мимо сотрудники патрульно-постовой службы полиции, которые работали над раскрытием другого преступления. Также поблизости находился экипаж полка Управления вневедомственной охраны Воронежа.

Стражи порядка незамедлительно приняли меры к задержанию подозреваемого в угоне. На законные требования полицейских остановиться тот не отреагировал и продолжил движение. Полицейские начали преследовать подозреваемого. При попытке остановки полицейскими транспортного средства злоумышленник, двигавшийся по Московскому проспекту в сторону улицы Ломоносова, не справился с управлением и допустил боковое столкновение с преследовавшим его полицейским автомобилем УАЗ. А затем допустил такое же столкновение с автомобилем полка патрульно-постовой службы полиции. В результате ДТП все транспортные средства получили механические повреждения.

Подозреваемый в угоне был задержан полицейскими и передан прибывшим на место происшествия сотрудникам следственно-оперативной группы отдела полиции № 2 УМВД России по г. Воронежу. Задержанным оказался 24-летний житель Воронежа.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Ведется проверка по факту ДТП, в котором получили повреждения два полицейских автомобиля. Госавтоинспекция устанавливает все его обстоятельства.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».