, Воронеж
  • 4582

В Воронеже полицейские пытались задержать граффити-художника, когда он дополнял портрет Лиды

На улице Хользунова рядом с рисунком брюнетки появился портрет влюбленного в нее инженера.
В Воронеже полицейские пытались задержать граффити-художника, когда он дополнял портрет Лиды В Воронеже полицейские пытались задержать граффити-художника, когда он дополнял портрет Лиды
РИА Воронеж Текст — , фото — Denis Gramm

Сегодня, 22 мая, ночью художник Denis Gramm вместе с 28-летним инженером Александром Федуновым дополнили любовный стрит-арт на улице Хользунова в Воронеже. Рядом с портретом «хорошей девочки Лиды» появился портрет парня в очках. 

Художник изобразил влюбленного в Лиду Александра. А рядом с ним строки «Любить до последней капли! Любить до последнего вздоха. Ты навсегда в моем сердце!». Как рассказал РИА «Воронеж» сам Александр, эти же слова есть даже на его теле. Татуировка находится на спине, прямо за сердцем.

Ради граффити Александр прилетел в Воронеж из Москвы. Почти сразу с самолета 28-летний инженер отправился на улицу, где живет его любимая девушка.

- Меня никакое расстояние не удерживает. Прошлым летом я узнал, что Лида едет отдыхать на российский юг. Так я поехал на машине следом за ней и приехал раньше, чем она на поезде. Потом я поехал ее встречать на вокзал. Когда она меня увидела на платформе, она была в шоке, - вспоминает Александр.

Ребята работали над граффити с трех часов ночи до самого рассвета. Но когда работа только закипела, на молодых людей обратил внимание полицейский патруль.

- Сначала стражи порядка возмущались и собирались доставить нас в отдел. Но мы им объяснили, что мы не хулиганы, и что это граффити жизненно важно. Они Сашу, как мужики мужика поняли, и еще даже взяли мой телефон, чтобы тоже граффити заказать, - рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» художник Denis Gramm.

Александр остался доволен результатом совместного творчества:

- Теперь портрету Лиды не будет скучно. Пусть хоть на стене, но я оказался с ней рядом. Я воспринимаю это как стену для посланий. Это ведь уже третий этап работы над стрит-артом. Год назад мы нарисовали портрет, спустя две недели дополнили его стихами, и вот теперь там появился мой портрет. Я готов ради Лиды горы свернуть и делать любые сюрпризы, только чтобы на ее лице была улыбка. Она этого достойна.

Как отреагировала на обновленное граффити прототип нарисованной девушки, пока неизвестно – к сожалению, несмотря на все сюрпризы, Лида не общается с Александром.

Портрет «хорошей девочки Лиды» появился в Воронеже ровно год назад. Девушку, ради которой все затевалось, действительно зовут Лидой. Место для стрит-арта было выбрано не случайно - окна Лиды выходят аккурат на граффити.

Дважды стрит-арт портили вандалы, и дважды его исправляли – первый раз сам автор, а во второй раз активисты группы «Стрит-арт и граффити города Воронежа».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: