В Воронеже сотрудник полиции и 52-летний дебошир без определенного места жительства получили огнестрельные ранения во время борьбы. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в среду, 26 мая.

В среду, 19 мая, примерно в 20:51 жительница Воронежа сообщила в полицию, что в доме по улице Любы Шевцовой между ее мужем и неизвестным мужчиной произошел конфликт, супругу угрожают ножом. На место происшествия прибыл экипаж патрульно-постовой службы. Угрожавшего обнаружили в подвале с ножом в руках. Как впоследствии установили полицейские, им оказался ранее судимый за убийство 52-летний мужчина без определенного места жительства.

На требования полиции бросить нож мужчина не отреагировал, а наоборот, приблизился. Далее события развивались стремительно. По информации пресс-службы регионального следственного комитета, полицейский, действуя по протоколу, достал табельное оружие и предупредил, что будет стрелять. Бомж схватил пистолет рукой, между ним и правоохранителем завязалась борьба. Произошел непроизвольный выстрел. Ранения получили оба участника сражения – их отвезли в больницу.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст.​ 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Мужчину заключили под стражу. Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».