Полицейские установили личности подростков, которые пытались отобрать велосипед у 13-летнего мальчика у торгово-развлекательного комплекса «Арена» (бульвар Победы, 23б). Ими оказались двое его ровесников. В результате инцидента никто не пострадал, велосипед подвергшегося нападению мальчика не поврежден. Об этом сообщили в пресс‑службе регионального ГУ МВД в четверг, 13 августа.
РИА «Воронеж» сообщало, что инцидент произошел в среду, 12 августа. Пострадавший подросток катался на велосипеде у ТРК, когда на него напали хулиганы. Нападавшие применяли физическую силу и оскорбляли юного велосипедиста. Мальчик успел позвонить родителям, которые быстро приехали. Подростки обматерили всю семью, снимая это на видео, угрожали расправой и только потом ушли.
В полицию обратился отец пострадавшего подростка. Сообщение поступило в дежурную часть городского отдела полиции №4. Инспекторы по делам несовершеннолетних проводят профилактическую работу с участниками конфликта и их законными представителями.
