Новая неделя принесет в Воронежскую область изменение характера погоды. Если сейчас жители региона продолжают наслаждаться «сентябрьским» теплом, то в конце недели погода перебросит область на несколько дней в начало ноября.

В понедельник, 13 октября, Воронежская область будет находиться под влиянием циклона. Ожидается переменная облачность и отсутствие осадков. Ветер юго-западный со скоростью 4-9 м в секунду. Также Воронежский Гидрометцентр прогнозирует преобладание метеорологических условий, способствующих накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы. В регионе по-прежнему аномально тепло – днем +18..+20 градусов. 

Самым теплым этот день, согласно журналу погодного учета Воронежского Гидрометцентра, был в 1981 году. Тогда в Воронеже было 19,8 градуса тепла. Последний рекорд минимальной температуры для 13 октября побит в далеком 1956 году, когда в городе наблюдался 6,1 градус мороза. 

Во вторник, 14 октября, в Воронеже прогнозируется переменная облачность. Обойдется без осадков. Ветер юго-западный ночью 2-7, днем 6-11 м в секунду. Температура воздуха ночью +8...+10, днем +17..+19 градусов. 

В среду, 15 октября, на Воронежскую область будет оказывать влияние новый циклон, приближающийся из Европы. Ночью в областном центре +8, днем +19 градусов на фоне умеренного юго-западного ветра.

В четверг, 16 октября, ночная температура останется прежней, и будет сухо. А вот днем показания термометров уже не превысят +17 градусов, и пройдет небольшой дождь. Ветер останется юго-западным.

К пятнице, 17 октября, циклон уйдет на восток, и в регионе значительно похолодает. Временами пройдут дожди. Ночью в Воронеже +7 градусов, днем +12. Ветер северо-восточный, умеренный.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».