Благодаря антициклону, в конце недели в Воронежской области распогодится, начнет выглядывать солнце, и температура понизится с нынешних «плюсовых» значений до небольшого, но стабильного минуса. В выходные 26-27 декабря погода в Воронеже начнет перестраиваться на зимний режим, хотя по-прежнему будет не такой холодной, как обычно бывает в преддверии Нового года. В начале заключительной рабочей недели 2015 года антициклон установит в регионе слабо морозную погоду. Точного прогноза на новогоднюю ночь по-прежнему нет.

– Я могу только сказать, что дождя точно мы не ожидаем в новогоднюю ночь. И такой теплой погоды, которая наблюдается сейчас, тоже не ожидаем, – сказал директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Детальный прогноз на ближайшие дни опубликовал Воронежский гидрометцентр. Днем в пятницу, 25 декабря, в Воронеже будет облачно с прояснениями, небольшой дождь. Ветер западный со скоростью 6-11 м/сек. Ожидается преобладание метеорологических условий, способствующих рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы. Температура воды в Воронежском водохранилище составит примерно +1 градус, температура воздуха +4...+6 градусов. За почти 100-летнюю историю регулярных метеонаблюдений в Воронеже самым теплым этот день был в 2014 году, когда синоптики зафиксировали +5,2 градуса. Рекорд минимальной температуры для 25 декабря был побит в 1969 году – тогда похолодало до -26,8 градуса.

В субботу, 26 декабря, будет облачно с прояснениями, без осадков. Ветер западный со скоростью 7-12 м/сек . Температура ночью -1...+1, днем +2…+4 градуса.

В воскресенье, 27 декабря, в течение всех суток будет идти мокрый снегопад. Ночью будет около 0 градусов, днем 0…-2 градуса. Ветер западный и северо-западный со скоростью 6-11 м/сек.

В понедельник, 28 декабря, ночью возможен небольшой снег при -3…-5 градусах. Днем ожидается переменная облачность и -1…-3 градуса. Ветер северный со скоростью 6-11 м/сек.

Во вторник, 29 декабря, в течение всех суток будет идти небольшой снег. Ночью в Воронеже похолодает до -5…-7 градусов, днем будет около -2…-4 градусов. Ветер северный со скоростью 5-10 м/сек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».