Мыльный пузырь – одно из самых недолговечных созданий, потому что живет всего несколько секунд. Но только не в руках мастеров мыльного дела. 19 апреля в Воронежском концертном зале артисты испанского театра мыльных пузырей  покажут уникальное шоу-программу «Clinc!». Режиссером этого фантастического действа является мим Пеп Боу, чьи постановки с успехом идут в знаменитом центре развлечений Порт Авентура, испанском Диснейленде.



Спектакль состоит из комических мизансцен, наполненных потрясающими трюками и спецэффектами. Два смешных человечка, двое странных и грустных клоунов пытаются создать свой  причудливый переливающийся мир. Короткие, но понятные и забавные истории, показанные двумя артистами, привлекают внимание своим юмором и изяществом исполнения.


 


Сложно вообразить, какие чудеса можно творить с помощью мыльного состава и сценического дыма. Как столь зыбкая невесомая субстанция может превращаться в сложные скульптуры, наполненные дымом, переливающиеся разными цветами, трансформируются, становятся такими же персонажами со своими характерами, как живые актеры. В яркую завораживающую канву зрелища вплетается лирическая нотка: жизнь хрупка и прекрасна, как мыльный пузырь.


  

 

Через специальные трубочки, насадки и кольца артисты  выдувают большие, с человеческий рост, пузыри, которые соединяются в цепочки, сливаются в огромные сферы и разлетаются в мелкие шарики, образуют длинный пузырный коридор, по которому без труда проезжает игрушечный паровозик, падают на пол и не лопаются.

 

В Воронеже испанский театр мыльных пузырей даст два спектакля – в 11.00 и в 13.00. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».