Показы самых ярких картин Лондонского анимационного фестиваля LIAF стартуют в кинотеатре «Люксор» в четверг, 26 января. Зрителям представят 11 работ талантливых авторов со всего мира 2015 и 2016 года. Главным событием станет показ русского фильма-победителя фестиваля – ленты Игоря Ковалева «До любви» о поиске счастья и одиночестве в большом городе.

В программу войдут сюрреалистичные, экспериментальные ленты, созданные в Бельгии, Германии, Венгрии, Польши. Великобритании, Нидерландах. Один из самых ярких фильмов, который покажут в Воронеже – «Жил-был» Алисии Ясиной (Польша) – есть в шорт-листе премии «Оскар». Это история любви с романтичным началом и драматичным концом. «Ошибка восприятия» Терри Мэттьюса (Великобритания) – самый противоречивый фильм фестиваля. Режиссер сочетает реальный мир с рисованным, фильм балансирует на грани трагикомедии и фарса и заканчивается перерождением главного героя. Узнать полную программу можно в кинотеатре «Люксор» с 26 января.

London International Animation Festival – один из крупнейших европейских фестивалей анимации, заявки на который подают художники со всего мира. В 2016 году LIAF состоялся в 13-й раз. Оргкомитет получил более 2 тыс. заявок, в финальный список попало 128 фильмов из 33 стран. Традиционно для LIAF в конкурсных программах на равных правах сразились титулованные мультипликаторы и талантливые студенты. Для российских показов LIAF выбрали короткометражные анимационные фильмы из британского и международного конкурсов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».