В Воронеже, как и во всей стране, первый пуск с первого гражданского космодрома России Восточный покажут на большом экране на Советской площади в среду, 27 апреля. Именно так завершится в городе общероссийские акции «Подними голову!!» и «Я люблю космос», сообщили ее организаторы.

На площади установят инсталляцию «Гагаринский старт», представляющую собой макет ракеты со светодиодным табло и кнопкой «Я люблю космос», на которую смогут нажать все желающие. Организаторы акции «Я люблю космос» подсчитают количество «нажатий» в каждом городе-участнике и в день первого пуска с «Восточного» объявят победителя.

Завершающий этап акции пройдет с 12:00 до 14:00.

Контекст

Акция «Подними голову!!» прошла на Советской площади в Воронеже во вторник, 12 апреля. Участники запустили в небо 3 тыс. воздушных шаров с портретами Юрия Гагарина. Общероссийский флешмоб провели к 55-летию первого полета человека в космос. Шары с символикой «Гагарин. Поехали!» участникам раздали одетые в скафандры представители госкорпорации «Роскосмос». О том, как это было, можно посмотреть в фоторепортаже корреспондента РИА «Воронеж» Андрея Архипова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».