Документальный фильм-концерт Roger Waters: The Wall о группе Pink Floyd 29 сентября покажет воронежский кинотеатр «Спартак». Над картиной работали британский режиссер Шон Эванс и один из основателей рок-коллектива Роджер Уотерс. Лента повествует о серии концертов, которые музыкант отыграл в 2010-2013 годах по мотивам культового альбома Pink Floyd – The Wall («Стена»).

По задумке Роджера Уотерса, во время шоу должна была разрушаться стена – символ отчуждения и преграды между людьми. Для концертов мирового турне The Wall Live на сценах возводили реальную стену, которая постепенно уничтожалась к финалу выступлений. Тур стал самым прибыльным в 2011-2012 годах, побив по популярности рекорд, установленный Мадонной. Британское издание The Daily Mail назвало The Wall Live одним из самых зрелищных рок-шоу в истории.

В картину вошли концертные съемки, документальные хроники, кадры автобиографии Роджера Уотерса, интервью с барабанщиком Pink Floyd Ником Мейсоном и анимационные фрагменты. В ленте использованы передовые технологии визуального изображения и спецэффекты. Премьера фильма состоялась на Международном кинофестивале в Торонто в сентябре 2014 года.

Альбом The Wall группа Pink Floyd выпустила в 1979 году, он стал платиновым 23 раза. По концепции альбом близок к рок-опере и посвящен месту человека в современном обществе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».