Московский театр «Триумф» представит в Воронеже приключенческий мюзикл «Остров сокровищ» по мотивам одноименного романа Льюиса Стивенсона с 6 по 9 января 2016 года. Четыре дня на сцене концертного зала Event-Hall сити-парка «Град» будет бушевать океан, пройдут ожесточенные сражения на пиратских шхунах, созданных при помощи декораций и видеопроекций с эффектом трехмерного пространства.

 
 

В основе сюжета мюзикла «Остров сокровищ» не только увлекательные приключения юноши Джима Хокинса, описанные в романе Стивенсона, но и любовная линия, которой в книге не было. Специально для этого создатели ввели в постановку женский образ – девушку Энни.

Авторы спектакля подготовили яркую сценографию, основанную на инновациях, призванных задействовать все органы чувств зрителей и обеспечить эффект полного погружения. Для этого на сцене Event-Hall соорудят видеоэкраны высотой с трехэтажный дом.

 
 

Реальные детали декораций, взаимодействуя с проекциями на экранах, создадут эффект трехмерного пространства. Гигантская океанская волна, движущаяся на экране, с огромной высоты «выбросит» героя на сцену, а изображение пиратской шхуны будет дополнено настоящими пушками. Помимо этого, постановка включит в себя свето-пиротехнические эффекты, каскады акробатических трюков и сценических боев, в том числе с использованием реконструированного оружия – шпаг, кинжалов, пороховых ружей.

Специально для шоу созданы аутентичные костюмы, соответствующие эпохе Стивенсона, и сложнейший грим «голливудского» уровня – не только для лица, но и для рук.

 
 

Мюзикл «Остров сокровищ» будет идти два раза в день: в 11:00 и 16:00. Для зрителей старше 6 лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».