Коминтерновский райсуд Воронежа вынес приговор 32-летнему мужчине за умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога (ч. 2 ст. 167 УК РФ).

Суд установил, что поджог произошел после встречи воронежца в кафе со своими знакомыми. Во время распития спиртного и общения мужчина вспомнил старые обиды, и когда приятели разошлись, решил отомстить. Он поехал на заправку и купил там бензин. Потом отправился к дому недруга и полил его автомобиль Nissan, припаркованный во дворе.

Огонь заметили полицейские, несшие службу неподалеку. Они задержали поджигателя на месте происшествия. Он нес пятилитровую пластиковую бутылку с бензином. Подозреваемого доставили его в отдел полиции. Там мужчина дал признательные показания. Материальный ущерб, причиненный потерпевшему, составил более 35 тысяч рублей.

Как сообщают в ГУ МВД по Воронежской области, на днях незадачливому поджигателю был вынесен приговор. Суд признал мужчину виновным и приговорил его к 1 году и 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».