В Воронежском микрорайоне «Электроника» за школьницей от остановки шел подозрительный мужчина. Он проследовал за девочкой в подъезд, однако напуганный ребенок попросил выходящего соседа проводить ее до дома. Видео с камер видеонаблюдения выложила в социальные сети обеспокоенная мама девочки вечером пятницы, 25 ноября.

Инцидент произошел на Минской, 43/3. На кадрах видно, что мужчина идет за школьницей, но держится поодаль. Когда девочка оборачивается, он останавливается и смотрит в другую сторону. Затем мужчина заходит в подъезд, но резко сворачивает, вероятно, услышав соседа.

В пресс-службе регионального ГУ МВД корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали, что организуют проверку и установят, имел ли мужчина какие-либо преступные намерения.

Ранее на улице Острогожской в квартиры 25-этажного дома ночью ломился мужчина без брюк и нижнего белья. Жители подали заявление в полицию.

Обновлено в 12:13. В пресс-службе регионального ГУ МВД по Воронежской области корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили, что мама ребенка написала заявление в полицию.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».