Всемирный день окружающей среды ежегодно отмечается 5 июня. В каждом регионе планируется проведение Всероссийской экологической акции «Экосистема: марафон зеленых дел». Воронежская область не стала исключением и в преддверии празднования этого дня жителей региона приглашают посетить мероприятия экомарафона, направленные на популяризацию бережного отношения к окружающей среде.

В Ботаническом саду имени профессора Б. М. Козо-Полянского (г. Воронеж, бул. Олимпийский, 12) с 3 по 4 июня пройдет фестиваль «Воронежские пионы – 2023». Посетители смогут послушать лекции о секретах ухода за цветами, будут организованы экскурсии по лугам, оранжереям, лабораториям. Также на базе Ботанического сада пройдет выставка редких сортов пионов.

В парке «Орленок» в воскресенье, 4 июня, в 15.00 состоится экоквест «Зеленые выходные». Участникам предстоит составить ботаник-карту. Организаторы расскажут о свойствах деревьев и проведут экскурсию. Цель проекта – познакомить малышей и их родителей с миром природы.

В Верхнехавской СОШ №1 в понедельник, 5 июня, с 10.00 до 13.00 пройдут экологические игры, викторины, экоурок по отходам, творческий мастер-класс с использованием вторсырья.

Воронежский зоопарк имени А. С. Попова во вторник, 6 июня, организовывает на набережной Авиастроителей, 28, эколого-просветительское мероприятие «Природы мудрые советы». Горожан ждут мастер-классы, интерактивные мероприятия, знакомство с книгами о природе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».