Три человека, в том числе двое детей, пострадали в ДТП в Воронеже в среду, 25 мая. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.

Примерно в 15:30 у дома №187 по улице Матросова, по предварительным данным, 28-летний водитель ВАЗ-21144, двигаясь в сторону улицы Броневой, проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил 13-летнего мальчика на самокате, пересекавшего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Ребенка госпитализировали.

Около 19:25 у дома №74а по улице Республиканской, предварительно, 42-летний мужчина на Mitsubishi Outlander, двигаясь в сторону проспекта Труда, сбил 7-летнего мальчика. Ребенок выбежал на проезжую часть из-за припаркованного во дворе автомобиля. Пострадавшего отвезли в больницу.

Кроме того, в 13:38 у дома №27в/5 на улице Новосибирской, по предварительным данным, 31-летняя женщина за рулем Nissan Juke, двигаясь со стороны улицы Лебедева, нарушила правила проезда пешеходных переходов и сбила 68-летнего велосипедиста, который переезжал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пенсионера доставили в медучреждение.

Сотрудники полиции проводят проверки, устанавливают все обстоятельства ДТП. Госавтоинспекция, в свою очередь, напомнила пешеходам, что, прежде чем перейти дорогу, даже по пешеходному переходу, нужно убедиться в безопасности своих действий.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».