Одна из теплоснабжающих организаций Ленинского района Воронежа, ООО «Теплоэнергоснаб», оштрафовано на 100 тысяч рублей, сообщает прокуратура Воронежской области.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что организация не исполняла обязанности по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера (ч. 1 ст. 20.6 КоАП РФ). Так, на предприятии не создана система оповещения о ЧС, нет комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций и обеспечению жизнедеятельности работников организаций в чрезвычайных ситуациях. Сотрудники предприятия, в том числе руководство, не ознакомлены с действиями и способами защиты в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Отсутствует положение о комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности. Не создана дежурно-диспетчерская служба, не определены обязанности диспетчеров в случае ЧС.

По результатам проверки в отношении организации было возбуждено административное дело, мировой суд Ленинского района признал «Теплоэнергоснаб» виновным и назначил наказание в виде штрафа в 100 тысяч рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».