Парк «Алые паруса» (улица Арзамасская, 4д), парк «Мостозавода» (улица Уточкина, 1д) и сквер имени Николая Ватутина (на пересечении Московского проспекта и улицы Генерала Лизюкова) благоустроят в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщила пресс-служба мэрии Воронежа в субботу, 9 мая.

Мэр Вадим Кстенин подписал распоряжения о заключении муниципальных двухгодичных контрактов на выполнение работ. Большая часть финансирования будет осуществляться из федеральных средств.

– В этом году у нас возникают объективные сложности в реализации ряда масштабных проектов, в том числе и в сфере благоустройства, но это не значит, что мы остановимся в улучшении городского пространства. Начатые объекты обязательно доведем до логического завершения и дадим старт обновлению любимых и созданию новых общественных пространств, которые станут комфортными местами отдыха для горожан, проживающих по соседству, – подчеркнул мэр Воронежа Вадим Кстенин.

В парке «Алые паруса» установят современное детское игровое и спортивное оборудование. В парке «Мостозавода» обновят тротуары, детскую игровую зону, появятся новые велодорожки. В сквере имени Ватутина в рамках контракта предстоит не только провести благоустройство, но и установить монумент полководцу, чьим именем назван сквер. Закончить работы планируют до 1 сентября 2021 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».