В Воронеже хотят построить два новых платных моста через водохранилище. Проекты планируют реализовывать с привлечением средств частного инвестора. Об этом рассказал мэр областного центра Вадим Кстенин в ходе оперативного рабочего совещания в горадминистрации в понедельник, 6 февраля.

– На мой взгляд, это абсолютно правильное решение. У нас в стране уже есть несколько хороших примеров реализации таких проектов совместно с частными партнерами. Поэтому необходимо рассматривать различные варианты для строительства таких сооружений, – сказал глава города.

Мэр добавил, что без привлечения внебюджетного финансирования реализовать такие масштабные проекты вряд ли удастся.

Предполагается, что новые переправы появятся между Вогрэсовским мостом и Левобережными очистными сооружениями, а также в районе действующего железнодорожного моста через водохранилище.

Ранее стало известно, что на реализацию программы развития транспортной инфраструктуры Воронежа до 2041 года планируют потратить более 100 млрд рублей. Реализация будет проходить в два этапа: с 2023 по 2030 год и с 2031-го по 2041-й. Ключевыми проектами первого этапа станут те, которые уже вышли на стадию реализации: Остужевская развязка, автодорога от Шишкова до Тимирязева, а также дублер Московского проспекта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».