Обновление проспекта Революции вновь выходит в активную стадию, в связи с чем возле «Утюжка» скоро потребуется перекрыть движение для пешеходов. Мэр Воронежа Вадим Кстенин сообщил об этом в своем telegram-канале в четверг, 23 марта. Глава города попросил воронежцев отнестись к неудобствам с пониманием.

Также мэр рассказал, что городские экологи оценили состояние высаженных кленов и проконтролировали начавшиеся весенние работы. На очереди – полив деревьев.

– Как только позволит погода, продолжим высадку кленов на нечетной стороне улицы. Ограничения и санкции здесь нас не пугают – крупномеры мы закупили заранее, они хранятся на базе подрядчика в Воронежской области. А с четной стороны будем пересаживать те деревья, которые подходят для этого, – больше двух десятков, предварительно их правильно обрежут, – объяснил Вадим Кстенин.

Обновлено в 20:12

Движение для пешеходов закроют вдоль дома №58 по проспекту Революции с пятницы, 25 марта. Также рядом с «Утюжком» ограничат работу парковки. Пешеходам можно будет пройти по противоположной стороне проспекта – вдоль драматического театра имени Кольцова.

Ранее в Воронеже начали искать подрядчиков для посадки деревьев с закрытой корневой системой. Общая сумма по трем закупкам составила более 18 млн рублей. Всего в Воронеже планируют высадить около 1,2 тыс. новых деревьев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».