Департамент государственного регулирования тарифов Воронежской области обратил внимание горожан, что на сайте пригородной пассажирской компании «Черноземье» были размещены сведения о повышении стоимости проезда по направлениям Воронеж – Дубовка и Воронеж – Машмет, причем рост стоимости составил 50%. В департаменте подчеркнули, что такой расчет с ведомством согласован не был. Официальное сообщение опубликовали в пятницу, 27 января.

– Приказом департамента государственного регулирования тарифов Воронежской области повышение тарифов произошло на 5,9% для населения, – напомнили в ведомстве.

Стоимость проезда в электропоездах, курсирующих по пригородным маршрутам, выросла в Воронежской области с 1 января 2023 года. По новому тарифу плата за первые 10 км вне зависимости от дальности поездки увеличилась с 23,8 до 25,2 рубля за одну поездку. Каждый следующий километр после десятого теперь стоит 2,52 рубля. Ранее он стоил 2,38 рубля.

До этого, в декабре 2022-го в Воронеже также увеличилась стоимость проезда в автобусах. Тариф вырос на 5 рублей: с 21 до 26 рублей – при оплате банковской картой и с 23 до 28 рублей – при оплате наличными.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».