В Воронеже закроют движение и запретят парковку транспорта на Советской площади во вторник, 24 мая. Горожане не смогут проехать и припарковаться со стороны улицы Театральной с 8:00 до 14:00, сообщили в пресс-службе мэрии. Запрет связан с празднованием Дня славянской письменности.

                         
                                                                                                
Праздничный концерт ко Дню славянской письменности и культуры начнется на Советской площади в 12:00. Гости увидят выступления воронежских сводных хоровых коллективов, творческих и танцевальных ансамблей, услышат популярные отечественные детские песни. Ведущие концерта – заслуженная артистка России Наталья Шевченко и иерей отец Алексей.

Контекст

Воронежские власти запланировали в городе около 58 акций ко Дню славянской письменности: выставки, мастер-классы и концерты в домах культуры микрорайонов и в парках. Торжественное богослужение начнется во всех храмах города в 8:00. Мероприятия, призванные почтить память святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, – просветителях и создателях старославянской азбуки, пройдут на разных площадках города до 29 мая. Полный список акций доступен на сайте мэрии.

День славянской письменности и культуры официально отмечается в России с 24 мая 1991 года. Праздник призван почтить память о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии – просветителях и создателях старославянской азбуки. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».