В Воронеже передали в суд дело водителя, сбившего студента на Московском проспекте, рассказала пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области. От удара 19-летний парень упал вниз с эстакады на Бульвар Победы.

Следствие установило, что 6 июля 2019 года около 20:00 19-летний водитель автомобиля Mercedes-Benz двигался по проезжей части Московского проспекта со стороны улицы Ломоносова в направлении улицы Хользунова по крайней правой полосе движения. Парень существенно нарушив скоростной режим, перестроился на небезопасной дистанции до движущегося впереди авто. Избегая столкновения, не снижая скорости, он изменил направление движения, выехал на полосу съезда с Московского проспекта на Бульвар Победы. На пешеходном переходе не уступил дорогу 19-летнему пешеходу и сбил его. Пешеход скончался на месте ДТП до приезда скорой, а водитель и пассажир иномарки попали в больницу.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) передали в суд. Водитель Mercedes-Benz полностью признал вину и провел все это время под домашним арестом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».