В Воронежский облсуд направлено резонансное уголовное дело по обвинению 33-летнего педофила, совратившего шесть мальчиков в возрасте от 7 до 13 лет. Как уже сообщало РИА «Воронеж», следователи регионального СУ СКР задержали мужчину в январе 2013 года после того, как он приставал к 13-летнему мальчику. Родители подростка договорились со специалистом о проведении для ребенка курса лечебного массажа. Массажист дважды приходил к ним на дом, и ребенок не жаловался. Однако во время третьего визита, 17 января, мужчина воспользовался тем, что родителей школьника не было дома, и совершил в отношении него развратные действия. Мальчик рассказал о случившемся родителям.

Как поясняют в СУ СКР по Воронежской области, во время следствия подозреваемый сознался еще в семи подобных преступлениях, совершенных в 2012 году. Его жертвами стали шесть детей. Один из случаев развращения мальчика произошел в областном центре в церкви. Несколько мальчиков пострадали в Грибановском районе, где педофил жил в селе с женой-инвалидом. Мужчина приглашал их к себе домой поиграть на компьютере и совершал над ними насилие. Потом семья переехала в Воронеж, где ее глава окончил курсы массажа и стал предлагать свои услуги по объявлениям.

За несколько лет до ареста педофил стал жить с женщиной с тяжелой формой ДЦП, увез ее из дома-интерната для престарелых и инвалидов, где работал охранником. У пары родилась дочь. Воронежские СМИ восхищались любовью здорового парня к больной женщине. Однако оказалось, что он стал жить с ней из-за пенсии по инвалидности, в чем признался силовикам. Сам же интересовался маленькими мальчиками.

Сейчас мужчине инкриминируются развратные действия в отношении шести лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ). Ему грозит срок от двенадцати до двадцати лет. Во время следствия извращенцу была проведена стационарная психолого-психиатрическая экспертиза в Центре психиатрии Института имени Сербского. Эксперты признали его вменяемым и поставили диагноз:  «педофилия».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».